Посвящаю мой блог всем молодым учителям, всем , кто уже работает в школах, и тем, кто только думает: быть учителем или не быть? Конечно, БЫТЬ!

четверг, 3 июня 2010 г.

Платное образование?

Образование в школе хотят сделать платным,оставить минимум предметов бесплатными "научат читать и писать" остальные предметы должны оплачиваться родителями...в месяц от 5-ти до 10-ти тыс.руб.) .
Родители вдруг забили тревогу... а что Вы думаете, коллеги?

3 комментария:

  1. Я буду ЗА платное образование, если там выделят основные предметы, за которые мы не будем платить, а остальные платные мы будем выбирать сами. Я согласна и буду платить за русский язык и литературу, за алгебру и геометрию, физику и историю, за остальные подумаю, может быть тогда учителя поймут и начнут работать как следует.

    ОтветитьУдалить
  2. я уже ЗА платное образование.
    А если бы еще при этом можно было бы корректировать учебный план...

    ОтветитьУдалить
  3. Платное образование, это расчленение общества со всеми негативными последствиями; это преподавание по остаточному принципу для детей из малоимущих семей; это увеличение нагрузки на родительский бюджет при низких - позорных - зарплатах; это устранение государства от своих обязанностей - наверно, что бы побольше было чего разворовать; это дефицит специалистов в будущем, а значит оплата зарубежных, ставки которых будут международными, а не российскими из пальца высосанными.

    ОтветитьУдалить