Посвящаю мой блог всем молодым учителям, всем , кто уже работает в школах, и тем, кто только думает: быть учителем или не быть? Конечно, БЫТЬ!

вторник, 12 января 2010 г.

наши ростки

Наши ростки... у каждого свои ростки, у кого-то ростки в научных трудах, у кого-то в креативных уроках, кто-то нашел себя в методической работе, кто-то в работе со сложными подростками, а кто-то наоборот с ребятами лидерской направленности, кто-то в работе с дидактическими разработками, а кто-то стал мамочкой своим воспитанникам и учителем своим родным детям...

6 комментариев:

  1. Сказать по - другому, эта тема - хвасталка))) Хвастаемся своими достижениями, а прекрасное качество "скромность", которая якобы украшает, оставим тем, кому хвастаться нечем)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девчёнки! Хвастайтесь. Мария, было бы интересно узнать , каковы ваши достижения.

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная Ольга, хотелось бы побольше узнать и о вас. Похвастйтесь.

    ОтветитьУдалить
  4. на сегодняшний день, на данном этапе моей жизни, для меня очень важным достижением в личностном становлении стало открытие этого блога. я с июня вынашивала эту идею, я наблюдала за блогом "Записки нашей мамы", размышляла, а чем я могу быть полезна образовательному сообществу. И тут, моя коллега, прилетела ко мне ночью с разработкой открытого урока. Ее первого открытого урока в жизни. И мысль стала формироваться - а сколько таких коллег, я вспомнила как третировала маму и бабушку, разрабатывая свои уроки, решая свои проблемы. КТП - для меня было страшным словом, ввергающим в ужас. Я осознала, что такого плана блог - просто спасение для молодых. Пока набирала первую тему в голове пело "Школьница, я все-таки, в душе все та же школьница..." и я вдруг поняла, что эта градация на молодых и на опытных условная, что опытным еще более сложнее в некоторых ситуациях, т.к. они не имеют права на ошибку, там где над молодыми нежно похихикают, опытным могут и не простить... или мы сами себе эти условности придумываем?
    Таким образом, моя хвасталка сегодня - это мое детище, данный блог)
    Надеюсь, что он будет таким же ярким как и блоги моих Опытных коллег)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, он уже такой же яркий!:)
    Моя хвасталка... именно профессиональных, так сказать, педагогических достижений я пока не наблюдаю, а вот личностные имеются. Первое, оказавшееся для меня довольно неожиданным, это искренняя любовь к детям, ко всем - непонятливым, озорным и попросту вредным. Второе - это терпение, основанное на понимании, а не на преодолении себя. Ну а третье - это способность быстро восстанавливаться после моральных нокаутов на особо "удачных" уроках!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну раз можно хвастать, и не скромничать), то моё достижение, это моё живое продолжение, МОЙ росточек. Пока ещё маленький, пока ещё не высокий и не окрепший, пока ещё мало что знающий об этом мире и о жизни в нём. Но он уже есть, вернее она. И я буду помогать этому росточку, всю свою жизнь. И для меня этот росточек всегда будет маленьким, даже тогда когда и у неё появиться продолжение.

    ОтветитьУдалить